Домой Полезно знать АВТОТЕПЛО. Утеплитель двигателя. Стоит ли покупать

АВТОТЕПЛО. Утеплитель двигателя. Стоит ли покупать

1040
2

Пару недель назад я с удивлением увидел в передаче «Первая передача» на НТВ (ТВ передача про автомобили по воскресеньям) рекламу про АВТОТЕПЛО. Думал, что об этом уже все забыли. Ведь после того как люди попробовали это термо-одеяло, поняли, что не всё так радужно. В сети много отзывов, и не все они положительные.

Я купил это автотепло через популярный московский автомагазин осенью 2015 года. Продавец принес подходящее для моей машины. Все было так как в рекламе. В 2015 году реклама про автотепло была везде, из каждого утюга. И в передаче «Главная дорога» на НТВ тоже.

Все на этом одеяле было, как и положено: фирменные надписи, штамп синего цвета, плотный тяжелый около 4 кг. материал, качественная прострочка, все в фирменном пакете. Купил и сразу разместил под капотом. Благо — это очень просто.

Первый зимний сезон я радовался теплом. Действительно двигатель сохранял тепло около 5 часов и даже остывший он легко запускался, и быстро набирал требующуюся температуру для работы двигателя.

Следующий зимний период я так же пользовался этим автотеплом, но не засекал сколько тепло двигателя сохраняется.

А вот посреди зимы 2017-2018 года я заметил, что двигатель остывает очень быстро, ну может не так быстро, как вообще без одеяла, но все так быстро. При уличном морозе -5 градусов, двигатель остывал за один час. Это мне не понравилось, и я стал разбираться, в чем причина. Потрогав автоодеяло я понял, что внутренний материал неоднороден. Утеплитель свалялся и дырки стали видны на свет не вооружённым глазом.

О каком сохранении тепла двигателя можно говорить.

Это автотепло я ни разу не стирал, не встряхивал. Снимая его с двигателя аккуратно складывал и в пакете хранил весь летний период на полке в гараже.

 

Не стоит это покупать.

Ну или если хотите, то покупайте это автотепло ежегодно, на один сезон, так сказать.

Автолюбитель Бывалый

2 КОММЕНТАРИИ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here