Домой Статьи Не стоит покупать автотепло. Ну или знайте, что оно на сезон

Не стоит покупать автотепло. Ну или знайте, что оно на сезон

715
0

Приближается зима. В некоторых телепередачах опять появилась реклама АВТОТЕПЛО для утепления двигателя. Думал, что об этом уже все забыли. Ведь после того как некоторые люди попробовали это термо-одеяло, поняли, что не всё так радужно. В сети много отзывов, и не все они положительные.
Я купил это автотепло через популярный московский автомагазин осенью 2015 года. Продавец принес подходящее одеяло для моей машины. Все было, так как в рекламе. В 2015 году реклама про автотепло была везде, из каждого утюга. И в передаче «Главная дорога» на НТВ тоже.
Все на этом купленном одеяле было, как и положено: фирменные надписи, штамп синего цвета, одеяло плотное тяжелое, около 4 кг., качественная прострочка, все в фирменном пакете. Купил и сразу разместил под капотом. Благо — это очень просто.
Первый зимний сезон я радовался теплом. Действительно двигатель сохранял тепло около 5 часов, и даже остывший он легко запускался, и быстро набирал требующуюся температуру для работы двигателя.
Следующий зимний период я так же пользовался этим автотеплом, но не засекал, сколько тепло двигателя сохраняется.
А вот посреди зимы 2017-2018 года я заметил, что двигатель остывает очень быстро, ну может не так быстро, как вообще без одеяла, но все так быстро. При уличном морозе -5 градусов, двигатель остывал за один час. Это мне не понравилось, и я стал разбираться, в чем причина. Потрогав автоодеяло, я понял, что внутренний материал неоднороден. Утеплитель свалялся и дырки стали видны на свет не вооружённым глазом.


О каком сохранении тепла двигателя можно говорить.

Это автотепло я ни разу не стирал, не встряхивал. Снимая его с двигателя аккуратно складывал и в пакете хранил весь летний период на полке в гараже.

Не стоит это покупать.

Ну или если хотите, то покупайте это автотепло ежегодно, на один сезон, так сказать. Более оно не выживет.

 

Автолюбитель Бывалый

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here