Домой Статьи Есть тропинка, нет тропинки

Есть тропинка, нет тропинки

412
1

Опять зима. И опять внезапно выпал снег. И опять его почему-то много.

Дворники и те, кем они прикидываются, приступили к очистке тропинок. Проезжие дорожки убираются техникой, типа трактор…

Но вот чистят тропинки от снега как-то не понятно.

Ну вот, например, вы идете по тропинке, все хорошо, шагаете как по чистому асфальту…

И вдруг тропинка кончается, точнее не она кончается, а заканчивается возможность уверенно шагать по асфальту.

Я ходил по дорожкам везде натыкаясь на не дочищенные тропинки. Неприятно, но чтож поделаешь…

Я решил выяснить в чем дело…

И вот я увидел парня в оранжевой жилетке. Подошел, и поздоровавшись, спросил: — Почему вот эти тропинки не дочищены до конца, обрываются?

Зря тратил время.

Парень оказывается не понимал русский язык.

Только когда прошел снег я, увидел парня с лопатой говорящего на русском языке. Он долго не мог понять, что я от него хочу. Или только делал вид, что не понимает.

Я отошел от него, но не ушел далеко. Постоянно видел его краем глаза…

И вот он вдруг перестал скрести снег, закинул лопату на плечо и куда-то пошел.

Я догнал его. Сначала он спросил: -Ты контролер?

Во время разговора я сам понял в чем дело. И он только, шепотом, подтвердил мое предположение.

Все кроется в разделе, где чья территория. Вот и он, дойдя до конца своей территории прекратил работу по очистке тропинки…

Получается мы становимся заложниками чьей-то безалаберности… Хороший дворник – ты шагаешь по асфальту. Ленивый дворник – ты месишь своими сапогами кашу из снега…

И вот еще один момент я заметил. Это уже вопрос к организатору очистки снега. Кто-то неправильно разделил зону ответственности.

Вот посмотрите на фото. Как только закончилась детская площадка, и очищенная тропинка, тоже кончилась… Оказывается эта чистая тропинка относится к дому, который слева. А вот далее эта тропка оказывается в зоне ответственности правого дома. И тут никогда не чистят. Дворник из правого дома сюда не заглядывает, подъездов с этой стороны дома нет…

Тупость. Эта тропинка нужна людям, которые мучаясь месят кашу из снега, выходя из левого дома, и пытаются пройти по этой тропке к автобусной остановке. Те люди, которые живут в правом доме здесь не ходят. Вот и дворник не чисти тут снег…

 

 

1 КОММЕНТАРИЙ

  1. «Вкус – штука индивидуальная. И никогда не угадаешь, что именно услышит конкретный человек в той или иной музыке, как не угадаешь его восприятие текста, живописного полотна или скульптурного произведения» Александра Маринина
    Так и здесь .Мысль совершив неожиданный вираж возвращается к людям с которыми свела жизнь. Кто-то растворился не оставив следа в памяти, другие нанесли глубокое борозды, научив сопротивляться , укрепив стойкость.А с уходом близких понимаешь , что смерть страшна не сама по себе, а тем, что разрывает нити, связывающие разных людей и разные события. Разрывает внезапно и очень болезненно. И перед тобой тупик — конец дороги по которой вы шли , и только белое поле воспоминаний.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here